Error get alias

ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ДХЛ ПО ХОККЕЮ. СЕЗОН 2019−2020

1 и 7 марта 2020 года прошли финальные матчи 5-го сезона чемпионата Детской Хоккейной Лиги
Клубы Академии играют в зимнее время года в хоккей с шайбой, а в остальное время года в роллеркей. Решающие игры наших команды, как и матчи открытия, проходили на закрытых ледовых аренах «Сказка» и «СпортТехАрена Восток». Чемпионы определились во всех пяти возрастных категориях. Поединки прошли в упорной борьбе и преподнесли немало сюрпризов болельщикам. В последний день проходили 4 финала, и любители спорта, не приехавшие на игры, могли смотреть матчи благодаря организованной видеотрансляции на нашем канале YouTube с комментатором.

В двух церемониях награждения с приветственным словом выступили руководитель ДХЛ — И.В. Колесов, а также главный судья А. Анугин.
Категория 2011−2012 (7−8 лет)

На ледовой площадке «Сказка» судьба за медали решалась в младшей возрастной категории 2011−2012 г. р. В финале встречались два сильных соперника, которые в последнее время сражаются во всех решающих матчах по хоккею и роллеркею В этот раз Лидер-1420 были сильнее и по настрою и по самоотдаче и победили со счетом 8−1.

В матче за третье место встречались команды Юна-Спорт (Дубна) и Стрела (Жулебино). Поздравляем наших ребят Лидер-1420 и Лидер Люблино с золотыми и серебряными медалями.

Призеры чемпионата:
1-е место Лидер 1420
2-е место Лидер Люблино
3-е место Юна-Спорт

Обладатели индивидуальных наград:
Лучший вратарь: Ким Игорь (Лидер 1420)
Лучший защитник: Кузнецова Юна (Юна-Спорт)
Лучший нападающий: Кулагин Сергей (Лидер Люблино)
Лучший бомбардир: Андреев Максим (Юна-Спорт)
MVP плей-офф: Овечкин Егор (Лидер 1420)

Категория 2009−2010 (9−10 лет).

В финальном драматичном поединке встретились команды Стрела и Лидер-1420. Надо отметить, что это был один из интереснейших финалов 5-го чемпионата ДХЛ. Отметим, что несмотря на игровое преимущество команды Стрелы, благодаря уверенной игре вратаря Лидер-1420 Матвея Сгонова, игра проходила с переменным успехом. В заключительном периоде, выигрывая со счетом 3−2, команда из Выхино не смогла удержать победный счет и на последних минутах матча пропустила гол, игра в основное время закончилась со счетом 3−3. В овертайме преимущество также было на стороне Стрелы, но благодаря броску Федора Коваленко смогли в концовке игры забить и победить со счетом 4−3. Серебро завоевали Лидер-1420, а бронзовые медали достались Лидер Люблино. Поздравляем все три наших клуба!

1-е место Стрела
2-е место Лидер 1420
3-е место Лидер Люблино

Лучший вратарь: Сгонов Матвей (Лидер 1420)
Лучший защитник: Власюк Илья (Юна-Спорт)
Лучший нападающий: Гюмюшлю Александр (Лидер 1420)
Лучший бомбардир: Ржанковский Семен (Стрела)
MVP плей-офф: Коваленко Федор (Стрела)
Категория 2007-2008 (11-12 лет)

Лишь один из четырех финальных поединков, которые проходили 7 марта, закончился с большим преимуществом - это Лидер-1420 против Лидер Люблино. Команда из Выхино сразу взяла инициативу в свои руки и победила с крупным счётом 9:2. Серебряные медали стали слабым утешением для Люблинцев, которые настраивались на победу. Бронзовые медали Чемпионата ДХЛ завоевала Стрела. Поздравляем все наши три клуба!

3-е место Стрела

Лучший вратарь: Балашов Савелий (Лидер 1420)
Лучший защитник: Лашков Дмитрий (Лидер Люблино)
Лучший нападающий: Курдасов Дмитрий (Стрела)
Лучший бомбардир: Гертман Тимофей (Лидер Люблино)
MVP плей-офф: Нефедов Тимофей (Лидер 1420)
Категория 2004-2006 (13-15 лет)

В самой старшей детской категории 2004-2006 встречались ребята из Стрелы против Лидер Люблино. В регулярном чемпионате жулебинцы не выиграли ни одной игры, однако усилившись вратарем получили уверенность, проявили характер и победили в полуфинальном матче сильную команду Лидер-1420 со счетом 2-1. Этот матч во многом предопределил и придал уверенности в своих силах игрокам команды Стрелы, которые вышли на решающий матч, как на последний бой, однако фаворитом матча все же были Люблинцы. Игра проходила в равной борьбе и в основное и дополнительное время завершилась в ничью. В серии буллитов команда Стрела, благодаря уверенной игре вратаря и забитому голу Андрея Малова смогла победить и выиграть долгожданные золотые медали. Бронза досталась Лидер-1420. Поздравляем всех наших парней!

3-е место Лидер 1420

Лучший вратарь: Астапенко Николай (Лидер Люблино)
Лучший защитник: Шитов Иван (Лидер Люблино)
Лучший нападающий: Малахов Кирилл (Лидер 1420)
Лучший бомбардир: Каннуников Николай (Лидер 1420)
MVP плей-офф: Аришин Родион (Стрела)
Категория 16 +

В финальном поединке встретились команды-лидеры регулярного чемпионата — Гермес и Стрела, которые набрали больше всех очков в чемпионате. Решающий матч проходил в очень напряженной борьбе и уже на первых минутах отличился игрок команды Гермес. Затем игра приобрела жесткую борьбу и лишь во втором периоде ребята из Стрелы смогли сравнять счет. В концовке игры команда Гермес заменив вратаря на шестого игрока, предприняла попытки сравнять счет, однако Жулебинцы держали оборону и на контраатаке увеличили разрыв в счет до 3−1, тем самым завоевав золотые медали. Поздравляем наших ребят!

Бронзовыми призерами стала команда Арсенал (Бибирево). За неявку на матч команде «Лидер 1420» засчитано техническое поражение в матче за 3-е место.

2-е место Гермес
3-е место Арсенал

Лучший вратарь: Андреев Данила (Лидер 1420)
Лучший защитник: Федоров Алексей (Гермес)
Лучший нападающий: Щетников Даниил (Арсенал)
Лучший бомбардир: Захаров Никита (Стрела)
MVP плей-офф: Оленькин Илья (Стрела)
Посмотреть финалы 5-го чемпионата ДХЛ
Посмотреть отчет о празднике ДХЛ
Подать заявку на Чемпионат ДХЛ 2020-2021 года можно по телефону: 8-929-906-05-65