ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ДХЛ ПО ХОККЕЮ. СЕЗОН 2018−2019

Пять из пяти золотых медалей завоевали команды Академии на Чемпионате Детской Хоккейной Лиги
Команды Академии спорта "Лидер" стали обладателями всех золотых медалей во всех категориях матчей 4-го сезона Чемпионата Детской Хоккейной Лиги. Все решающие матчи проходили в уютном дворце спорта "Академия льда" в Марьиной Роще. Там же состоялась церемония награждения призеров и победителей Чемпионата ДХЛ сезона 2018-2019 года.

В двух церемониях награждения и приветственным словом выступили руководитель лиги ДХЛ, Президент Академии "Лидер" И. В. Колесов, а также главный судья турнира А. Миляков.

Категория 2010−2011 год рождения (7−8 лет)

В самой младшей категории в матче за золотые медали встречалась наша команда «Стрела» (Жулебино) и «Айсберг». Команда из Жулебино с первых минут повела в счете, однако «Айсберг» вернулся в игру, благодаря ответному голу. По ходу игры «Стрела» вела в счете в 2 и 3 шайбы, но «Айсберг» сократил отставание до минимума. Последние минуты прошли в отчаянной борьбе, но счет остался неизменным — 5:4 Победила «Стрела»! Все 5 шайб в нашей команде забросил капитан и лидер Семен Ржанковский, и помог команде выиграть золотые медали! Днем ранее в матче за бронзовые медали, команда «Аннино» обыграла команду «Лидер» Люблино со счетом 6:0! Это большой успех для команды, которая еще недавно лишь в последнем туре завоевала путевку в плей-офф.

Призеры чемпионата:

• 1-е место «Стрела» (Жулебино)
  • 2-е место «Айсберг»
  • 3-е место «Аннино» (Чертаново Южное)

Обладатели индивидуальных наград:
  • Лучший вратарь: Владислав Моисеев (Айсберг)
  • Лучший защитник: Савелий Скучилин (Айсберг)
  • Лучший нападающий: Максим Смирнов (Аннино)
  • Лучший бомбардир: Семен Ржанковский (Стрела)
  • MVP плей-офф: Семен Ржанковский (Стрела)

Категория 2008−2009 год рождения (9−10 лет)

Одним из интереснейших из финальных матчей стал поединок между командами «Лидер 1420» (Выхино) и «Аннино» (Чертаново Южное). Матч проходил в обоюдоострой борьбе. У «Лидер 1420» выделялся дуэт форвардов Илья Маслов и Александр Лапенков, а также автор одной из шайб — Александр Гюмюшлю. У «Аннино» самой активной, традиционно была тройка Иван Бакетов — Егор Филатов — Андрей Пешков. Долгое время счет был равным, 1:1, затем 2:2. В третьем периоде команде «Лидер 1420» удалось выйти вперед на две шайбы, но за несколько минут до конца третьего периода «Аннино» удалось забросить два гола подряд и сравнять счет 4:4! Победную шайбу в овертайме заработал лучший игрок плей-офф Илья Маслов, красиво подправив шайбу в ворота, после наброса Александра Лапенкова. «Лидер 1420» завоевали золотые медали! В матче за 3-е место «Айсберг» крупно обыграл «Лидер» Люблино 11:1.

• 1-е место «Лидер 1420» (Выхино)
  • 2-е место «Аннино» (Чертаново Южное)
  • 3-е место «Айсберг
  • Лучший вратарь: Сергей Угрюмов (Аннино)
  • Лучший защитник: Александр Низамов (Лидер 1420)
  • Лучший нападающий: Андрей Пешков (Аннино)
  • Лучший бомбардир: Иван Бакетов (Аннино)
  • MVP плей-офф: Илья Маслов (Лидер 1420)

Категория 2006−2007 год рождения (11−12 лет)

В финале встретились две сильнейшие команды чемпионата «Лидер 1420» и «Аннино». В начале игры счет открыл Илья Назаркин (Аннино), однако совсем скоро Тимофей Нефедов (Лидер 1420) оформил дубль и вывел свою команду вперед. В конце первого периода 3-ю шайбу мощным броском забросила Ольга Шлык (Лидер 1420). Оставшиеся два периода прошли в тяжелой позиционной борьбе, где оборона превосходила нападение. А также надежно действовали вратари обеих команд — и Ольга Гришина (Лидер 1420) и Илья Астафьев (Аннино). Матч завершился со счетом 3:1. «Лидер 1420» празднуют чемпионство! В матче за бронзу Тигран Куделин сыграл на «ноль» и помог своей команде «Лидер» Люблино победить «Стрелу» со счетом 2:0.

• 3-е место «Лидер» (Люблино)

• Лучший вратарь: Тигран Куделин (Лидер Люблино)
  • Лучший защитник: Ольга Шлык (Лидер 1420)
  • Лучший нападающий: Владислав Дугинов (Аннино)
  • Лучший бомбардир: Кирилл Трубелов (Аннино)
  • MVP плей-офф: Нефедов Тимофей (Лидер 1420)
Категория 2003−2005 год рождения (13−15 лет)

Финал между командами «Лидер 1420» и «Лидер» (Люблино) прошел при явном преимуществе команды из Выхино. Победители регулярки с первых минут захватили инициативу в матче. «Лидер 1420» одержали крупную победу 7:1, и завоевали золотые медали! У победителей отличились Н. Каннуников, В. Жильцов, Д. Никитин, М. Сафонов, А. Ежов, О. Буянов (2). У «Лидер» Люблино единственную шайбу забросил И.Григорьев. Накануне в матче за 3-е место «Стрела» победила «Красные ястребы» со счетом 2:0, и завоевали бронзовые медали.

• 2-е место «Лидер» (Люблино)
  • 3-е место «Стрела» (Жулебино

• Лучший вратарь: Илья Гришин (Красные ястребы)
  • Лучший защитник: Никита Кузюбердин (Лидер Люблино)
  • Лучший нападающий: Павел Голов (Лидер Люблино)
  • Лучший бомбардир: Артем Ежов (Лидер 1420)
  • MVP плей-офф: Всеволод Жильцов (Лидер 1420)
Категория 2000−2002 год рождения (16−18 лет)

Безоговорочным лидером сезона стала команда Аннино, которая выиграла регулярный чемпионат, однако игры плей-офф и в частности финальный поединок это совсем другой накал борьбы, где концентрация и полная самоотдача играет важную и решающую роль. Забегая вперед хочется отметить полную самоотдачу игроков обеих команд, однако удача в этот день была на стороне команды Лидер (Люблино), которая уступая в начале игры 0:2 (голы забили М. Блохин, С. Сапожников) смогла переломить ход игры, и забросить три шайбы подряд (отличились А. Солдатов, Д. Иванов, А. Морозов), однако за 2 минуты до конца третьего периода В. Удалов (Аннино) сравнял счет и игра перешла в овертайм. Игра 3 на 3 до заброшенной шайбы — это всегда увлекательно. Тем удивительнее, что несмотря на несколько выходов один на один с вратарем, и обилие голевых моментов, команды не смогли забросить шайбу. В послематчевых буллитах более удачливее оказалась команда из Люблино, которая в итоге неожиданно завоевала золотые медали первого для этой категории Чемпионата ДХЛ. Бронзовыми призерами стала команда Арсенал (Бибирево). За неявку на матч команде «Лидер 1420» засчитано техническое поражение в матче за 3-е место.

• 1-е место «Лидер» (Люблино)
  • 3-е место «Арсенал» (Бибирево)

• Лучший вратарь: Алексей Крюк (Лидер Люблино)
  • Лучший защитник: Михаил Блохин (Аннино)
  • Лучший нападающий: Вячеслав Удалов (Аннино)
  • Лучший бомбардир: Егор Минкин (Лидер 1420
  • MVP плей-офф: Артем Оськин (Лидер Люблино)
Академия спорта «Лидер» поздравляет воспитанников, тренеров и родителей с отличными результатами на Чемпионате ДХЛ 2018-2019 года!